5. Может ли индивидуальный предприниматель без образования юридического лица и без фармацевтического и ветеринарного образования заниматься оптовой и розничной торговлей ветеринарными лекарственными средствами?

В соответствии с пп. «г» п. 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 № 1081(далее – Положение), индивидуальный предприниматель (далее – ИП) имеет право осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере розничной торговли ветеринарными препаратами (открыть ветеринарную аптеку) при условии наличия у него высшего или среднего фармацевтического, либо высшего или среднего ветеринарного образования. Лицензирование ИП без указанного образования, но имеющего в штате работников с требуемым образованием, законодательством не предусмотрено. В сфере оптовой торговли ветеринарными препаратами ИП не имеет права осуществлять фармацевтическую деятельность


Подписка на новости

Введите Ваш e-mail. Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных