4.Разрешены ли ввоз, перевозка и использование лекарственных средств и кормовых добавок для применения в ветеринарии на территории Российской Федерации, если эти лекарственные средства и кормовые добавки зарегистрированы на территории стран – членов Таможенного союза?

В соответствии с пунктом 3.13 Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, ввоз, перевозка и использование лекарственных средств и кормовых добавок для применения в ветеринарии на таможенной территории Таможенного союза осуществляется при условии их регистрации уполномоченными органами Сторон. Стороны взаимно признают результаты регистрации лекарственных средств и кормовых добавок для применения в ветеринарии. При этом инструкция по применению и маркировка лекарственных средств для применения в ветеринарии должны соответствовать требованиям Федерального закона от 12 апреля 2010 года «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ.


Подписка на новости

Введите Ваш e-mail. Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных