29. Добрый день! Необходимо ли оформление карантинного сертификата на отечественную муку и крупу, расфасованную в упаковку 1-3 килограмма, выработанную из отечественного сырья, перевозимую ж/д транспортом в другую область?

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 15.07.2000 № 99-ФЗ «О карантине растений» (далее – Закон) карантинный сертификат оформляется на произведенную на территории Российской Федерации подкарантинную продукцию, перемещаемую по территории страны, при ее вывозе из карантинной фитосанитарной зоны, установленной по характерному для такой продукции карантинному объекту.

Сопровождение карантинным сертификатом подкарантинной продукции отечественного происхождения, расфасованной в потребительскую упаковку, законодательством Российской Федерации в области карантина растений не регламентировано.


Подписка на новости

Введите Ваш e-mail. Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных