28. В каком случае необходимо оформлять карантинный сертификат при перемещении отечественной продукции растительного происхождения (в т.ч. лесоматериалы) по территории страны? Спасибо.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 15.07.2000 № 99-ФЗ «О карантине растений» на произведенную на территории Российской Федерации подкарантинную продукцию, перемещаемую по территории страны, при ее вывозе из карантинной фитосанитарной зоны, установленной по характерному для такой продукции карантинному объекту, оформляется карантинный сертификат.

Информация об установленных карантинных фитосанитарных зонах, карантинных фитосанитарных режимах, наложении и снятии карантина на территории Российской Федерации размещена на официальном сайте Россельхознадзора: www.fsvps.ru в разделе «Полезная информация». Кроме того, указанную информацию можно получить в территориальном управлении Россельхознадзора региона вывоза подкарантинной продукции.


Подписка на новости

Введите Ваш e-mail. Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных