Приглашаем на онлайн-встречу на онлайн-встречу «Медицинские препараты в ветеринарии»!

15 апреля в 12:00 (МСК) приглашаем представителей ветеринарных клиник на онлайн-встречу «Медицинские препараты в ветеринарии»!

Бизнес-встреча станет площадкой для экспертного обсуждения путей выхода из сложившейся ситуации, связанной с применением для животных препаратов, зарегистрированных только для медицинского применения.

Встреча Медицинские препараты в ветеринарии

Сейчас эта проблема вышла на новый виток из-за введения маркировки для медицинской фармы. В результате ветеринары потеряли возможность оптовых закупок у фирм, реализующих медпрепараты. Они не участвуют в системе маркировки и не могут являться покупателями.

Кроме того, невозможно и приобретение ветеринарных препаратов по рецептам ветврачей в обычных аптеках. Конечно, важнейшей проблемой остается и применение медицинских препаратов в ветеринарии в целом.

Сейчас власти вновь обратили внимание на этот вопрос и готовы  приступить к его решению. И речь не столько об инициативе Бурматова, которая, к сожалению, может оказаться нежизнеспособной. 8 апреля этот вопрос поднимался на заседании референтной группы Россельхознадзора с участием ведущих отраслевых союзов. Минсельхоз и Россельхознадзор ждут мнения практикующих специалистов — чтобы выделить наиболее острые аспекты этой многогранной проблемы и проведения переговоров с Минздравом и Росздравнадзором.

Приглашаем на обсуждение для совместных поисков решения этой проблемы 15 апреля!

Модератор бизнес-встречи - Колчанова Татьяна, генеральный директор Союза предприятий зообизнеса, председатель Технического комитета Росстандарта № 140 «Продукция и услуги для непродуктивных животных», руководитель СДС РОСЗООБИЗНЕС (г. Москва).

Участие в бизнес-встрече бесплатное. Встреча пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

Просим подтвердить участие и зарегистрироваться, прислав информацию об участнике на info@spzoo.ru (фамилия, имя, отчество, компания, занимаемая должность, регион), указав в теме письма «Регистрация на встречу 15 апреля». В ответ Вы получите подтверждение регистрации и ссылку для участия. Количество участников ограничено.