Россельхознадзор представил обновленный список препаратов (кормовых добавок), ввоз которых в РФ приостановлен

Письмом от 26.01.2022 № ФС-КС-2/1884 Россельхознадзор представил обновленный список лекарственных препаратов (кормовых добавок), не зарегистрированных на территории Российской Федерации, ввоз которых приостановлен "в связи с отсутствием информации, подтверждающей эффективность и безопасность применения, а также информации о рисках причинения вреда здоровью животных вследствие приема лекарственных препаратов для ветеринарного применения (кормовых добавок)".

Лекарственные препараты (кормовые добавки), произведённые и направленные (отгруженные)/транспортируемые на территорию Российской Федерации, а также поступившие в обращение на территорию Российской Федерации до введения данного временного приостановления ввоза, могут обращаться в Российской Федерации до истечения срока их годности при наличии документа, подтверждающего дату их поступления, направления (отгрузки) на территорию Российской Федерации (в том числе в дистрибьюторскую сеть).

Россельхознадзор также обращает внимание на то, что в случае перерегистрации и/или смены номера свидетельства/ регистрационного удостоверения ограничительные меры на данные лекарственные препараты для ветеринарного применения не отменяются.

Россельхознадзор исключил из перечня лекарственных препаратов, ввоз которых на территорию России временно приостановлен, "Телазол 100 мг". Решение принято по результатам оценки материалов, подтверждающих эффективность и безопасность применения лекарственного препарата, полученных Россельхознадзором от его производителя.

Приложение.pdf

28.01.2022