Ответ на часто задаваемый вопрос

Индивидуальный предприниматель для получения лицензии на фармацевтическую деятельность обязан иметь ветеринарное или фармацевтическое образование 

В Союз предприятий зообизнеса продолжают поступать письма от индивидуальных предпринимателей, в которых содержится один и тот же вопрос – может ли индивидуальный предприниматель – соискатель лицензии на фармацевтическую деятельность, не имеющий ветеринарного или фармацевтического образования, нанять работника с соответствующим образованием и поручить ему прием, отпуск и хранение лекарственных средств для животных?

По действующему Положению о фармацевтической деятельности, утвержденного Постановлением Правительства России от 6 июля 2006 года № 416, согласно п. 4, п.п. «ж» одним из условий получения лицензии является: «наличие у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего или среднего фармацевтического образования (для осуществления деятельности в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения) либо фармацевтического или ветеринарного образования (для осуществления деятельности в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных) и сертификата специалиста».

Подписка на новости

Введите Ваш e-mail. Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных