Все российские предприятия, осуществляющие экспорт продукции, поднадзорной ветеринарной службе, должны быть включены в реестр экспортеров в ИС «Цербер»

Данное указание направлено Россельхознадзором руководителям территориальных управлений Россельхознадзора и руководителям органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации.
В указании говорится:
«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в частичное изменение указания Россельхознадзора от 30.05.2017 № ФС-НВ-7/10781 сообщает, что период одновременного использования Списка российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям стран-импортеров, и Реестра экспортеров в информационной системе «Цербер» (далее - ИС «Цербер») продлен до 24.07.2017.

После указанной даты Список российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям стран-импортеров, утрачивает свое действие и будет удален из соответствующего раздела официального сайта Россельхознадзора. Вывоз в третьи страны продукции, подлежащей ветеринарному контролю, будет возможен только с тех предприятий, которые внесены в Реестр экспортеров ИС «Цербер».

Оставить электронную заявку на проведение обследований хозяйствующих субъектов, желающих поставлять продукцию на рынки зарубежных стран, можно здесь https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/.