Вышел третий номер электронного журнала «СПЗ: Подробности»

Татьяна Колчанова, генеральный директор СПЗ:

Собачьи и кошачьи парикмахеры в нашей стране существуют давно. Кто-то освоил профессию за рубежом, кто-то самостоятельно научился мыть, стричь, укладывать и красить шерсть животных - и тех, которые живут в наших квартирах и радуют глаз хозяев, и тех, кто принимает участие в различных выставках и конкурсах. Эти люди всегда называли себя грумерами, хотя профессия внесена в общероссийский классификатор благодаря усилиям и цивилизованному подходу к этому вопросу СПЗ совсем недавно. Как обстоят дела на рынке грумерских услуг, какие  нормативные документы разработаны и внедрены, а над какими еще предстоит потрудиться, расскажем в этом номере.

Наш журнал выходит накануне XIV Форума субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса, который пройдет 19 апреля в ТПП РФ. По традиции в программу вошли те вопросы, которые сегодня волнуют представителей отрасли. Не пропустите это событие!

 


 
Содержание третьего номера «СПЗ:Подробности»*:
 
 
Главная тема номера - груминг:

 
В полной версии журнала также представлены следующие материалы:
новости законодательства, анонсы мероприятий Учебного Центра СПЗ, материалы о профессиональном стандарте «Специалист по оказанию груминг-услуг (Грумер)», о системе «РОСЗООБИЗНЕС» для груминга и об обучении по программе «грумер-стажер», а также рубрика «Знакомимся с участниками СПЗ» (в третьем номере - участники из Кировской, Курской и Ленинградской областей)

*На сайте мы публикуем интервью экспертов, с остальными материалами можно ознакомиться, скачав номер в формате pdf

Архив номеров: