Россельхознадзор и Росприроднадзор подтвердили участие в Осеннем Форуме СПЗ

От Россельхознадзора в Форуме для освещения вопросов - инспектирование производственных площадок российских и иностранных производителей (предварительные итоги проверок российских производителей в рамках лицензионного контроля, перспективы осуществления инспекций иностранных производителей, методика расчета затрат, проект регламента по инспектированию иностранных площадок); правила проведения проверок в рамках фармаконадзора и выборочного контроля качества (отбор проб, проверки в ФБГУ ВГНКИ, статистика проверенных лекарственных средств: фальсификаты, контрафактные препараты, несоответствие заявленным характеристикам и т.д.) подтвердили участие:

В.А. Грицюк - заместитель начальника Отдела по надзору за оборотом лекарственных средств для ветеринарного применения Управления внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора;Л.К. Киш - заместитель директора ФГБУ «ВГНКИ»;
А.Е. Бабушкина - руководитель службы мониторинга эффективности и безопасности, стандартизации и экспертизы лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок ФГБУ «ВГНКИ»;
Д.А. Рудняев - начальник отдела инспекции производства на соответствие требованиям надлежащей производственной практики ФГБУ «ВГНКИ»;
Б.В. Виолин - заведующий отделом контроля за безопасностью обращения фармакологических лекарственных средств ФГБУ «ВГНКИ».

Для участия в обсуждении вопроса - Экологический сбор или самостоятельная утилизация отходов – как сделать выбор производителю или импортеру примет участие представители центрального аппарата Росприроднадзора:

К.А. Скрылева, заместитель начальника отдела надзора и регулирования в области обращения с отходами;
Н.М. Федорашко, ведущий специалист-эксперт  отдела надзора и регулирования в области обращения с отходами.

СПЗ повторно обратился к Руководителю Россельхознадзора с просьбой рассмотреть возможность участия в Форуме заместителя Руководителя Н.А. Власова для освещения вопроса о новом приказе Минсельхоза по выдаче ветеринарных сопроводительных документов (сроки, суть изменений, перспектива принятия правил аттестации ветеринарных специалистов).

Полная программа форума


На Форум уже записались 180 человек. Тем, кто еще этого не сделал, напоминаем, что для участия в Форуме необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте выставки «ПаркЗоо» http://www.parkzoo.ru/events/register/37.

Участие в Форуме – бесплатное.

Также ждем от Вас вопросов к представителям органов власти по темам, вынесенным на Форум. Вопросы присылайте по адресу: info@spzoo.ru Все Ваши вопросы будут направлены в соответствующие органы власти.