Минсельхоз уведомляет о начале разработки проекта изменений в законодательные акты РФ в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

По поручению заместителя Председателя Правительства РФ и по результатам правоприменительной практики закона «Об обращении лекарственных средств» Минсельхоз приступил к разработке поправок в нормативные документы, регулирующие эту сферу деятельности.

Уведомление размещено по электронному адресу http://regulation.gov.ru/projects#npa=52783. Минсельхоз принимает предложения до 30 августа, после чего на обсуждение будут вынесены поправки в закон. Вступление в силу поправок запланировано на январь 2017 года.

Свои предложения можно разместить на портале  regulation.gov.ru или направить в Департамент ветеринарии в письменном виде.

Ранее СПЗ неоднократно обращался в Правительство РФ, в Администрацию Президента РФ и в Минсельхоз с предложениями о внесении поправок в части переноса сроков инспектирования производств на соответствие правилам надлежащей производственной практики до 1 января 2019 года, об исключении из производственных площадок, подлежащих инспектированию, производителей субстанций, а также о возможности использования в ветеринарии субстанций, зарегистрированных в качестве медицинских.

Напомним, что ВОПРОСЫ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ являются одной из тем Осеннего форума СПЗ 20 сентября. Участие бесплатное, не забудьте зарегистрироваться!

Подробная программа с указанием рассматриваемых тем
.